Обильные месячные и киста. После регулона обильные месячные

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствйте, у меня месячные шли 12 дней и я обратилась в студ поликлинику. Мне сказали, что у менч киста. Ходила на дневной стационар и принимала дюфастон. Месячные так же были обильными, и мне назначили регулон. Допиваю 3 ю упаковку. Последние месячные так же были обильные и я снова обратилась в студ. Поликлинику. Сказали, вроде бы киста прошла, но записали на УЗИ. И прописали другие противозачаточные принимать с первых дней месячных. И вот я думаю, вдруг месячные пришли в норму и другие противозачаточные не пригодятся. Или если будут обильные месячные можно принимать дицинон или транексам. Просто не хочу пить столько противозачаточных средств, а вдруг навредят. Половой жизнью не живу. Теперь врач грозит отказаться от меня, если я не буду придерживаться ее советов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:31
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана 2018-02-19 12:58
Если у меня месячные будут нормальными, можно не принимать противозачаточные? Или если даже будут обильными, можно обойтись транексамом или дициноном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:58
Можно. И да, можно обойтись кровоостанавливающими
Платная консультация
Диана 2018-02-19 13:39
А может ли регулон быть причиной обильных месячных? И кровоостанавливающие не будут причиной дальнейших обильных месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 13:43
Диана, включите логику и вдумайтесь - "кровоостанавливающие не будут причиной дальнейших обильных месячных"?
Платная консультация
Диана 2018-02-19 14:22
Я понимаю, что это глупые вопросы. Как вы думаете, стоит мне принимать другие противозачаточные. Половой жизнью не живу. Кажется мой врач уверена, что у меня опять будет ДМК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 14:23
Вопрос глупый по факту, потому что обильные кровянистые выделения кровоостанавливающие средства не вызывают, вот тут глупости.
по поводу ОК. В принципе, минимальный лечебный курс - 3-4 месяца. И его Вы провели
Платная консультация
Диана 2018-02-19 16:00
А регулон может быть причиной обильных месячных?