Проблемы после аборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистид .
Здравствуйте, 30 марта был сделан аборт. Не дочистили, положили в больницу, выводили уколами. Месячные, в апреле, были вовремя. Продлились три дня, после было больно ходить в туалет. На приёме поставили диагноз левосторонний аднексит, выписали свечи. После приема свеч стало легче. В этом месяце месячные уже задерживаются на 4 дня. Тест отрицательный. Принимаю противозачаточные сразу после аборта. Половые акты не защищенные, но в меня не кончали. Болят правая и левая сторона, в низу живота, левая чаще. Частое мочеиспускание. С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Какие противозачаточные вы принимаете и как? Боли могут быть связаны с сохраняющимся воспалением. Через сколько после аборта вы начали половую жизнь? Необходимо обязательно пользоваться презервативом.
Екатерина 2015-05-23 10:08
Таблетки принимаю Линдинет 20 (прописала врач). Половую жизнь начала, как сказали в больнице, через три недели.
Месячные начались 22 числа, тёмно-коричневые. От презерватива чувствую лишь неприятные ощущения и боль, половую жизнь веду только с мужем, поэтому и пренебрегаю ими.
Вы прием линдинета начали сразу после аборта? После выставления Вам аднексита, мужу лечение не назначали? При аднексите, необходимо лечится совместно, так как вы инфекцию будете передавать друг другу.