Какие противозачаточные принимать после регулона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хр. гастрит, хр. холецистит, хр. тонзиллит.
Здравствуйте! Мне 33, начну так сказать с далека. Несколько лет назад я начала принимать регулон как противозачаточное средство, принимала его 6 лет. Начались проблемы (межуточные кровотечения) мне посоветовали поставить " вмс". После постановки с ней проходила всего 2 года, но так как менструация в последние полгода шла по 15 дней, врач посоветовала убрать ее и перейти снова на таблетки, решилась убрала, убрала я ее на 5 день месячных, а за 5 дней, то есть в первый день месячных я начала опять принимать регулон, совсем забыв о том какие у меня были сбои от регулона. После этой процедуры прошло 2 недели, но мажущие выделения так и не проходят, вот я и вспомнила что такая же картина была и тогда 2 года назад из-за чего мне и пришлось решиться на спираль. В данный момент времени у меня 7 дневный перерыв, вот я пишу вам что бы вы мне посоветовали какими противозачаточными мне можно заменить этот самый регулон. Слышала что новинет слабее регулона, вот и не знаю что теперь делать через 1 день мне уже нужно принимать опять курс, а чего мне теперь пить не знаю. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 13:31
Здравствуйте! Никакими. Потому что любой контрацептив нужно подбирать с учетом данных анализов на гормоны