Обильные менструальные выделения на 7 день цикла

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! С апреля по ноябрь 2020 г. менструация была нерегулярной, 1 раз через полтора месяца. С декабря 2020 г. и по н/время - менструация снова регулярная, как и была раньше, длительностью около 6 дней. 15 февраля началась очередная менструация - 2 дня были обильные выделения, 3 дня практически чистая прокладка. Сегодня 7-й день менструального цикла и начались снова кровянистые выделения. УЗИ делала в ноябре - множественная миома больших размеров. В феврале 2020 г. был удалён полип эндометрия. Мне 49 лет, в марте исполнится 50. С чем могут быть связаны такие выделения? Состояние обычное, безболезненное. Буду очень благодарна за обратную связь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 18:29
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой либо нарушение в структуре эндометрия
Платная консультация
Нина 2021-02-21 18:31
Маргарита Гегамовна, а что означает нарушение в структуре эндометрия? Когда крайний день делала УЗИ эндометрий был 3 мм после месячных.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 18:37
Патология эндометрия, воспаление, гиперплазия либо полип
Платная консультация
Нина 2021-02-21 18:46
А транексам не надо принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 19:08
Необходимо сделать УЗИ прежде
Платная консультация
Нина 2021-02-21 19:11
К сожалению, УЗИ получится сделать только через
3 дня.