Обильные и непостоянные месячные

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: воспаление яичников зоб 1-2 степени
Здравствуйте! У меня обильные выделения уже много лет. Они желтоватого цвета с неприятным запахом. Иногда серые. Обследовалась у гинеколога. У меня воспаление яичников. Прописала таблетки, но они не помогают вообще. Выделения у меня усиливаются в холодные периоды, особенно когда ноги мерзнут, ну а так как ноги у меня постоянно холодные, чтобы я не надела то выделения у меня почти всегда. Летом чуть лучше становится, но осенью все продолжается. Кроме того у меня не регулярные месячные. Когда я зимой заболеваю, они пропадают после этого на несколько месяцев. Месячные начались с 13 лет. Выделения перед и после месячными становятся красного, чуть- чуть с коричневым оттенком. Что мне с этим делать, а главное как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 19:54
Здравствуйте! Лечить явно не виртуально. Нужно знать этиологию (причину) и провести адекватную терапию-начать с антибиотиков (с учетом чувствительности возбудителя), противовоспалительных средств. Потом можно перейти на физиотерапию, уколы алоэ, витаминов. Также необходимо сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны-чтобы понять, связаны ли между собой процесс воспаления и "пропажа" месячных. Здоровья Вам!
Платная консультация
алина 2014-04-29 11:31
Спасибо!