Обезболивающие

Спрашивает: Лёха
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делаю тату на всю спину, сеанс длится 5 -9 часов, как обезболить процесс без мазей, но приняв обезболивающие? Которое можно без рецепта купить в аптеке или инекции. (поможет ли диклафинак)

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-01-26 19:44
Здравствуйте. Совсем обезболить на 5-9 часов не получится. Диклофенак вряд-ли тут поможет. Возможно несколько уменьшить боль чем-то типа Кетонал, кетолонг и т. д. или династат, но это все внутримышечно. Таблетки вряд-ли справятся. Если династат, то 1фл уколоть, если Кетонал, то возможно через 6часов надо будет повторять.