Поможет ли экстренная контрацепция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня был незащищенный ПА в период овуляции, но спермоизвержения не было. На следующий день были кровянистые выделения в малых количествах. Есть ли вероятность беременности, или же это просто симптоматика овуляции. И есть ли смысл обращаться к препаратам экстренной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 08:52
Если вы предохранялись - экстренная контрацепция не нужна. Но на осмотр сходить необходимо
Платная консультация
Виктория 2016-01-19 14:42
Так то понятно, но я же написала, что проблема собственно в том, что акт был незащищенным.
Виктория 2016-01-19 15:53
В аптеке посоветовали Норколут в качестве экстренной контрацепции. Но, прочитав инструкцию, я засомневалась. Подействует ли этот препарат в качестве ЭК, если был незащищенные ПА? И в каких дозах принимать его в данном случае?
Виктория 2016-01-19 16:25
Уже больше 48 часов. Где то около 60 часов.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 19:47
Данный вопрос решать индивидуально в женской консультации