Обезболивание Акупаном глиобластомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Состояние больной: рецидив после операции по удалении глиобластомы 4 ст. Можно ли ввести Акупан-биокодекс? Пили Трамал, глотать уже не может, воду и ту с трудом. Колола анальгин с димедролом, но боль не снимается.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-20 08:08
Здравствуйте! Извиняюсь за столь длительный ответ.
Можно ли ввести Акупан-биокодекс? - вы можете его колоть, но будьте внимательны, так как он может вызвать множество необратимых реакций. Если у нее есть проблемы с печенью и почками, то будьте предельно аккуратными. Вы так же можете использовать "Диклофенак", "Кеторолак", "Трамал" или "Трамадол" (в инъекциях) и др. Если в вашем городе есть возможность провести паллиативное лечение, в специализированном стационаре, с целью обезболивания, то лучше ее госпитализировать. Пригласите на дом врача-анестезиолога, пусть оценит состояние больной и подберет подходящий препарат для обезболивания.