Глиобластома IV ст.,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Левосторонний нефросклероз. Кисты обеих почек. Нарушение оттока мочи из левой почки. гипертония
Здравствуйте! Глиобластома прав. Височ. Обл. IV ст. 16.12.2016 г. прооперировали. Назначено: ломустин по 4 т. х1 р в 5 нед, или темадал по схеме (по наличию) №3. Надо купить, в больнице в наличие нет. Какая должна быть дозир. Ломустила? Что предпочесть
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-16 15:51
Здравствуйте! Дело в том, что у "Ломустина" спектр действия широкий (рак носоглотки, рак мозга, рак желудка, рак толстой кишки и т. д.), а "Темодал" действует строго на при опухолях головного мозга, поэтому многие врачи отдают предпочтение именно ему. "Ломустин" идет в капсулах по 40мг.
Платная консультация
Наталья 2017-01-16 16:54
Спасибо за разъяснения. Темодал назначают совместно с лучевой терапией или я не правильно поняла, прочитав инструкцию по применению препарата? А препарат Авастин у нас уже используют, назначают? Судя по описанию он эффективен при рецидивах.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-16 17:05
Можно использовать, как в монорежиме, так и в сочетании с радиотерапией. "Бевацизумаб" и "Авастин" - это один и тот же препарат, только разные названия из-за бренда. Оба препарата, которые вы назвали эффективны при рецидивах.