Контакт с раковыми больными

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Хотела бы узнать,
При контакте участка кожи здорового человека с кожей больного меланомой возможно ли заражение данным видом рака?
Заранее спасибо за ответ!
Я читала про то, что если опухоль распадается, то раковые клетки, выходящие в окружающие среду, способны заразить человека. Это действительно правда?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-10 11:26
Здравствуйте! Нет, это не правда. Ни каким видом рака заразиться не возможно, даже, если он распадается.
Платная консультация
Алина 2019-06-05 11:58
А если раной прикоснуться? Тоже невозможно?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-15 20:42
Здравствуйте. Тоже не возможно