Обезбаливающий укол без вреда на желудок, какие можно сделать?

Спрашивает: Андрей Королев
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моего отца обнаружили онкологию 3 стадии в правом лёгком. Должы были назначить химию терапию но обнаружели две язвочки в желудке и сказали подлечить желудок в течении 10 дней. У него сильные боли в груди какие можно сделать обезболивающие уколы хотя бы на ночь без вреда наа желудок, потому что он не спит вообще ночами хотябы до начала химиатерапии? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Олег 2021-02-08 05:46
Можно Трамадол, но вам его могут и не выписать сейчас. На химиотерапии состояние резко ухудшится и, согласно стандартам, в сопровождение химии, обезболивающие должны выписать. Жалуйтесь врачам на постоянные боли, требуйте, чтобы эти жалобы записывались в карточку, пишите жалобы в департамент здравоохранения, если будут отказываться выписывать. Что тут еще можно сделать. Любое эффективное обезболивание - все строго по рецептам.
Добрый день. Для защиты слизистой желудка нужно взять препарат Нольпаза. Принимать по 40мг утром. Обезболивание можно начать с уколов нестероидный противовоспалительных препаратов. Только в случае их не эффективности показаны наркотические анальгетики.