Боли в области груди и справа под лопаткой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Мне 69 лет. Мужчина. ИБС у меня давно, часто посещаю кардиолога. Ставили мне всё безболевую ишемию. Что то несколько недель назад у меня вдруг стали неприятные не острые боли под правой лопаткой(именно под правой - я не описался) и при этом болит вся спина. А с недели две тому назад у меня появились после приёма пищи или после каких то даже не больших нагрузок ломящие боли в грудине спереди. Боли не острые, но какие то ломящие всю грудь. Но после приёма например валидола эти боли быстро проходят даже не успев мною высосать всю таблетку. Но боли проходят только спереди, а неприятные ощущения под правой лопаткой так и остаются. К тому же немногим более 16 лет тому назад у меня была операция по поводу рака желудка в первой стадии, мне его вырезали на 2/3 и удалили жёлчный пузырь. Чувствовал я себя всё это время более-менее нормально. Мужик я весёлый, душа компании. На вот последнее время из за этих болей стало не выносимо. С полгода тому назад делал и эл. Кардиограмму и суточный мониторинг и ЭХО сердца. Конечно как обычно там ни чего особенно хорошего не нашли, но и особо страшного тоже там очень то не было. Подтвердили правильность принимаемых мною препаратов, немного их скорректировали. Тогда же дополнительно делал флюрографию и сдавал анализы крови и всё эти анализы вроде как были в норме, даже вообщем то довольно не плохие. Гастроэньерологи говорят, что эти боли возможно из области ЖКТ, кардиологи - что это вероятно всёж от сердца. К Вам вопрос: как Вы думаете это более похоже на проблемы с сердцем или с чем то другим, возможно даже с лёгкими? Может быть онкология лёгких(хоть и прошло уже более 16 лет после операции по поводу онкологии желудка)? К какому врачу по вашему мнению мне идти в первую очередь или какие анализы сдать в первую очередь? Приступы боли в груди - раза два в сутки длятся не долго(минут по 10) так как я их валидолом блокирую и являют собой как бы невыносимо- ломящие боли и как бы немного жгучие.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Онкологические боли валидолом не снялись бы. Также и боли в желудке. Скорее всего все таки проблемы с сердцем.