Болит в области сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, второй вечер подряд болит в области сердца, даже под грудью наверно, боль резкая, потом утихает, потом опять возрастает, иногда при вздохе усиляется, не меняется от смены положения тела. В целом чувствую себя нормально, давление не повышено (хотя гипертоник), пульс нормальный, только боль, которая может длится по 2-3 часа. Валидол не помогает! Что это может быть, какие анализы сделать, к какому врачу идти? Какие лекарственные средства принять? Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария! Валидол не поможет. Попробуйте анальгетики - нурофен, кеторол, пенталгин и т. д. Начните с посещения терапевта, ОАК, ОАМ, ЭКГ. После осмотра и общих анализов будет понятно, в какую сторону двигаться дальше.
Будьте здоровы!