Боли в груди и под лопаткой

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Обращаюсь к вам со своей бедой. Меня уже две недели преследуют непонятные боли в груди. Эти боли в течение дня меняют свою локализацию, могут быть слева, справа, под лопатками, между лопатками, в последнее время большую часть дня болит спереди в районе солнечного сплетения. В течение дня забываюсь, и проблема отходит на второй план, а вечером от дискомфорта сложно уснуть, переходит немного боль в тот бок, на который ложишься. Первую неделю связывала эту боль с нервами, был важный период в Университете, но период закончился, а боль никуда не делась. Сдавала общий анализ крови, все показатели в норме, практически. Кардиограмма показала нагрузку на правое предсердие, и разворот сердца левым желудочком вперёд. И ещё синусовую тахикардию, но это у меня от «боязни белых халатов», в жизни на ритм сердца не жалуюсь. На прошлой неделе немного приболела, насморк и горло, и вот сейчас в свете всех событий накручиваю себя, как бы это было не осложнение. В поликлинику городскую идти страшно, все сейчас болеют у нас в городе, а в частную клинику даже не знаю, к какому врачу обращаться, может вы подскажете, как мне быть с моей бедой? Буду очень благодарна, если назначите требуемые анализы/исследования, или хотя бы примерно по моему описанию скажете, что со мной может быть и насколько это опасно. Огромное спасибо за ваш труд!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Олеся а вы делали узи сердца?
Платная консультация
Олеся 2021-06-25 15:20
Ещё раз здравствуйте. Нет, узи сердца ещё не делала, последний раз довольно давно, никаких отклонений не было выявлено.
Рекомендую пройти сейчас, т к жалобы у вас новые