Нужно ли делать Узи сердца? Вывод по результатам велоэргометрии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44г. вес 60
Хронические заболевания: Алллергия на пыльцу растений
Здравствуйте, беспокоят боли в груди в течении полугода не зависят от положения тела, по продолжительности от 1 часа до 2,3х дней боли тупые, ноющие немного давящие в центре груди, слева и справа. При физической нагрузке (бегаю по 5-7км ч/з день) болей нет. Терапевт послушала, сказала, что шумов нет, посмотрела велоэргометрию все в порядке, и отправила к неврологу. Фгдс и узи щитов. Норма. Давление в районе 114/75, пульс сидя 60. Боли так и не прошли стало еще и давить изнутри. Еще боли усиливаются через 2-3 часа после бега. Нужно ли делать Узи сердца? Не может ли быть гипертрофии из за физ. Нагрузок? Интерпретируйте пж-ста результаты велоэргометрии. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты вэм хорошие.
Даже если есть гипертрофия левого желудочка как результат занятий спортом, таких болей она не даёт.
Узи сердца вы можете сделать, но посетить невролога нужно.