Странная сыпь на груди и лопатке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня на груди и на спине появилась сыпь. Сначала грудь болела (Как перед менструацией) и ныла спина в области правой лопатки. Я решила на то, что меня продуло , но потом на левой груди выскочили прыщики шт 10, потом возле них пошли пятна и перешли на спину в область, где болела спина. Сейчас все эти места болят. Болят мышцы в области спины. Кружится голова, если резко ей повернуть и держится температура около 37.
Теги: боль и сыпь на правой лопатке, сыпь под грудью болит и отдаёт в лопату что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 12:50
Лечение никакое не получали?
Платная консультация
Юлия 2019-11-03 12:51
Нет. Дерматолог сможет меня принять только в конце следующей недели.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 13:06
Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг, по 2 таб. 3 раза а день после еды 7 дней.

Не мочить не чесать и не раздражать
Обрабатывать Очаг Хлоргексидином несколько раз в день.

Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 3 дня внутрь.

Консультация терапевта, невролога.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-11-03 13:16
Спасибо, доктор! А это заболевание передается? Мои близкие могут заболеть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 13:24
Нет не заразно.

Меня больше волнует Ваша повышенная температура тела.
Платная консультация
Юлия 2019-11-03 13:28
Температура не падает уже 3 дня. Ощущение, что легкое внутри болит правое, как после ушиба
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 13:29
Это герпетическая невралгия начинается.
Платная консультация
Юлия 2019-11-03 14:49
Как я могла им заразиться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 14:55
Снижение общего иммунитета, часто после переохлаждения или перегревания. У женщин часто из-за стресса.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-11-03 14:58
Спасибо, Максим Леонидович!