Обёртывания при миоме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Такой вопрос. В 2017 году была консеративная миомоэктомия. Через несколько лет выскочили небольшие миомки, но на последнес УЗИ в феврале этого года ничего не увидел доктор. Сейчас летом делаю обёртывания, сразу пишу, чьо это ХОЛОДНЫЕ обёртывания голубой глиной, живота и ягодиц не касаюсь, только ноги и массаж сухой щеткой только ног. Насколько это возможно делать мне? Сверху плед и одеяла, опять же на закрывая низ живота. Очень обидно, если нельзя, наследственная предрасположенность к запущенному целлюлиту. С занятиями спортом тоже не так всё просто, был посттравматический разрыв сетчатки с локальной отслойкой. Так что, если нелзя ни спорт, ни массаж, ни обёртывания, совсем грустно, хоть плач. Помогите, пожалуйста, советом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-09 12:38
Здравствуйте. Пожалуйста. И обратите внимание на питание (на сайте есть диетолог)