Об антидепрессантах

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
1. У меня вопрос такой. Я попробовал паксил в течение 2 мес, не помог. Велик ли смысл испытывать другие СИОЗС?
Я попробовал венлафаксин в максимальной дозе в течение 3 недель, тоже не помог. Велик ли смысл испытывать другие СИОЗСиН (дулоксетин, иксел)? Мнения в интернете разнятся. Одни говорят, что надо пробовать другие представители того же класса, другие говорят, что нет.
2. Я по началу думал, что антидепрессанты раскрываются быстрее, потому миртазапин и золофт испытывал лишь в течение 2,5 недель. Эффекта не было вообще, не малейшего намека. Я слишком мало их пил, надо было дольше?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 17:11
Здравствуйте, Владимир.
Для начала хотелось бы понимать какое заболевание Вы лечите.
Антидепрессант раскрывает себя к 3-6 недели приема в адекватной терапевтической дозе.
Кто Вам назначал столько антидепрессантов? В какой дозировке Вы их принимали? И почему на такой короткий срок?
Владимир 2020-02-03 22:32
Дороти Вячеславовна, либо f41.2, либо f33. Пожалуйста, ответьте на поставленные вопросы. Просто ответьте и все.
Если не помогает один из СИОЗС, значит не поможет ни один из СИОЗС?
Если не помогает один из СИОЗСиН, значит не поможет ни один из СИОЗСиН.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-04 14:29
Нет, это не так. Вы просто не верно их принимаете. Лечение лучше получать у врача психиатра-психотерапевта.
Владимир 2020-02-03 22:34
Опечатка:
Если не помогает один из СИОЗСиН, значит не поможет ни один из СИОЗСиН? (со знаком вопроса)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-04 14:30
Нет, это не так. При невротическом расстройстве вообще ВСЕ психотропные плохо действуют. А при эндогенной депрессии нужно сочетать с лекарствами из др групп.