Оак, повышены показатели, помогите разобраться

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2типа, гипертония, остеопороз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Очень Вас прошу. Посмотрите пожалуйста результаты оак. Ничего не беспокоит, кроме как суставные боли. (По кт остеопороз, протрузии). У меня соэ давно повышен, в том году сдавала перед операцией(камень в желчном удалили) тоже был показатель 33. И вот я переодически сдаю анализ и всегда соэ повышен. Что можете сказать по анализу, в чем искать причину? Может сдать ещё какие либо анализы? Спасибо
И ещё вопрос можно ли при таком анализе сделать прививку от пневмококка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-21 11:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер- лейкоцитоз, СОЭ, ЦРБ. И имеются признаки латентного женлезодефицита.
Обратитесь к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Необходимо исследование ЖКТ- колоноскопия и ФГС, консультация онколога и хирурга.
Для прививки гематологических противопоказаний нет.
Всего доброго.