Повышение показателей ОАК без симптомов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, мне пожалуйста!
Сделал для профилактики общий анализ крови.
Меня ничего не беспокоит! Но очень много показателей с отклонениями от нормы.
Повышены: эритроциты. Моноциты, лимфоциты, гематокрит, средний объем тробомбоцитов и ширина распределения тромбоцитов по объему.
Прикладываю анализ.
Есть ли повод для беспокойства с такими анализами, если ничего не беспокоит?
И что нужно предпринять?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-25 15:00
Здравствуйте.
У Вас умеренная картина вторичного эритроцитоза, которая бывает при курении и, чаще всего, при заболеваниях дыхательной или сердечно-сосудистой систем.
Вам нужно обследоваться у терапевта, сделать УЗИ органов брюшной полости. А в лечебном плане очень показано донорство эритроцитов.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Александр 2016-05-25 15:56
Спасибо!
Я не курю. А то что моноциты и лимфоциты повышены тоже к этому относится?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-25 17:47
Эти повышения не критичны, входят в интервал допустимых погрешностей.
Платная консультация
Алекснадр 2016-05-26 10:15
Спасибо большое