ОАК перед операцией

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мама, 68 лет, готовится к госпитализации для операции на позвоночнике. Сдала ОАК. Прошу Вас прокомментировать, все ли в норме и допустят ли коперации? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-31 13:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе отмечается склонность к лейко- и нейтропении.
Вопрос допуска к операции- прерогатива заведующего хирургическим- нейрохирургическим? - отделением. И этот вопрос весьма субъективен. Точно на него может ответить непосредственно этот врач.
Я могу лишь сказать- гематологических противопоказаний нет. Хирург может придраться только в том случае, когда операция носит плановый характер. Тогда нужно будет сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией. Это значительно точнее. Если же эти изменения сохранятся, то нужно проверить состояние печени и щитовидной железы у своего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-01-31 13:23
Спасибо Вам большое!