Оак и лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Две недели назад воспалился лимфоузел около уха. Сдала оак и сделала узи. Посетила хирурга, стоматолога и хирурга-стоматолога. Никто никакого лечения не прописывал, говорили просто наблюдать. Проблем с зубами не выявили. Сегодня воспалился лимфоузел также около уха, но с другой стороны, он болезненный при пальпации. Оба узла плотные на ощупь. Подвижны под кожей. Температуры нет.
Прикладываю оак за 05.02.2020 и оак, сданный несколько дней назад.
Также прикладываю УЗИ в динамике.
Подскажите, что это может быть? Нет ли патологии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 21:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются явления лимфаденита, анализы крови спокойны, в норме.
Показаны повторная консультация стоматолога, ЛОР, обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.