Воспалился лимфоузел около уха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, щитовидная железа
Здравствуйте! 4 года назад обнаружила маленькую шишку около уха. Сейчас она стала очень заметна, но не болит и не беспокоит. Ходила к стоматологу, он направил сделать узи слюнной железы. Узи показала воспаление лимфоузла, стоматолог сказал, что это он не лечит, надо знать причину воспаления, может это от зубов, которые надо лечить. Куда обратится и как лечить, и насколько это серьезно.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует для начала обратиться к ЛОР врач, чтобы исключить воспалительные заболевания уха, горла и носа. Если таковая патология будет исключена, следует обратиться к эндокринологу. Страшного в этом нет ничего, но причину происходящего знать необходимо, поскольку высока вероятность скрытого источника инфекции.