Лимфоузел за ухом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, если появился лимфоузел за ухом нужно обратится к лор-врачу? Уже как три недели назад нащупала узелок (на узи показала их там 2 один 6/4 и 10/5мм) считается в норме и структура не нарушена кровоток тоже. Оак сдала, биохимию, - нормально. Он меня не беспокоил и даже мне казалась что проходит, но тут вернулся опять каким и был.
Ухо у меня не болит, слышу хорошо, сплю на боку и тут сдала больно на ушную раковину ложится (появился дискомфорт).
Уже напротяжении 2 месяцев была температура 37,3 к вечеру она снижается до нормальной. Со стороны где ухо были увеличены лимфоузлы подчелюстные (15мм8мм) - прошли. Я конечно обращалась к терапевту (выписали мне антибиотики) под челюстью прошли и на шее, а вот за ухом нет (переживаю) он плотный узел.
Обращалась я к лору еще месяц назад с лимфоузлами (под челюстью) она ничего не увидела (они тогда еще были не большими) у меня не увидели тонзиллита и нет насморка.
Но есть кариес на зубе (со стороны где вышли л/у), возможно от него вышли л/у?
Вообще что это может быть?
Теги: лимфоузел под ухом
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2017 года

7 ответов

Юлия 2017-09-05 11:56
На инфекции и вирусы (эн. Бара, цитомегаловирус, паразиты) - нормально, эн. Баром -переболела
Здравствуйте! Следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Кариозные зубы, как источник инфекции также могут быть причиной лимфаденита.
Елена 2022-01-08 22:46
Здравствуйте, у вас узналось что это за лимфоузел и что с ним?
Юлия 2017-09-06 13:43
А вирусные носители у меня исключены я вам анализ прислала?
По результатам анализа острого вирусного процесса нет.
Юлия 2017-09-08 14:50
Ходила к лор-врачу, мне сказали что это не по этой части, что с лор-органами все нормально! И анализ на флору она не может дать т. к не видит причин. Сказали что это может миозит. Сходила к стоматологу тоже исключили потологию - все хорошо - зуб в порядке нерв не поврежден.
Могут ли мышцы (при остеохондрозе) сдавливать ткани вместе лимфоузлами? И если сделать МРТ должно все показать?
Температура субфебрильная и увеличенные лимфоузлы не могут быть следствием остеохондроза, миозита и т. д.