Оак и лимфоузел в воротах печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мальчик 6л.11мес. Заболел 26 января: горло, уши, насморк, пропили аугментин 5 дн., после первой же дозы температура спала. Неделю все было хорошо, в выходные намыли его и снова заболели уши и горло. Лор назначила цефтриаксон на 7 дней, прокололи. Сдавали пцр соскоб на на вэб и впг 6 типа, пцр положит., но igg, igm к вэб в крови не обнаружили. Также сдали на вич и геп. С-отр. По окончании лечения сдали оак и узи обп. Результаты прилагаю. Вопросы: 1. Информативен ли оак после курса антибиотиков? 2. Все ли хорошо по анализу? 3. Беспокоит обнаруженный в воротах печени лимфоузел, в чем причина? Это страшно? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Юлия 2018-02-20 13:20
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-20 13:44
Здравствуйте.
-да, информативен
-анализ крови соответствует возрастной норме
-лимфоузел не превышает нормальных размеров, ничего опасного не вижу.
Показан контроль УЗИ раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-02-20 13:55
Александр Борисович, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, холестаз возник из-за перегиба желчного пузыря? Это требует лечения или достаточно диеты? Спасибо заранее
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-20 13:57
Возможно. А по вопросам лечения вам нужно обратиться к педиатру.
Платная консультация
Юлия 2018-02-20 14:00
Спасибо еще раз:)