ОАК и биохимия при онкологии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Александр Борисович! У моего папы онкология желудка с метастазами в печень, он проходит химиотерапию с 2020 года. Последняя химия была сделана 28 января, после последней химии несколько дней он себя чувствовал нормально, а в начале февраля поднялась температура 38-39, он почувствовал слабость, особенно сильная слабость в ногах даже не мог идти, ноги были как парализованны. Температура топоднималась до 39 то падала до 35. На этой неделе температура нормальная. В ногах еще есть слабость, но потихоньку начал ходить.
Мазок ПЦР ковид сдавали с начала февраля 2 раза оба раза мазок отрицательный. Кровь на антитела тоже сдавал, антител нет.
Последние несколько месяцев в ОАК всегда были низкие показатели лейкоцитов и тромбоцитов, лейкоциты были последнее время от 2 до 3, в последнем анализе лейкоциты и тромбоциты в норме.
1, Александр Борисович, посмотрите пожалуйста его анализ крови, что это может быть?
2 Может грипп или простуда или это по его основному заболеванию так реагирует организм?
Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-15 11:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Результаты анализов вполне могут соответствовать его основному заболеванию.
Показано наблюдение у онколога.
Всего доброго.