Оак и антибиотик

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, неделю назад ребёнок заболел орви, был насморк и покашливания. На 4-ый день поднялась температура до 38,5. Насморк и кашель практически прошли. Температура скакала от нормальной до 38,5 два дня, я её не сбивала. Добавила виферон. На шестой день дала флемоклав 500 мг на ночь, а утром поехали сдавать кровь. Сегодня седьмой день и темпа около 37 под вечер. Посмотрев анализ крови, антибиотик больше не давала, то есть дала только один раз. Скажите, по оак нужно продолжать антибиотик или это вирус так себя ведёт? И что делать с вифероном, у него от него понос? Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-16 22:17
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки воспалительного процесса, поэтому прием антибиотика нужно продолжить. А вот виферон можно отменить полностью, если он не подходит детям.