Оак, беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холицистэктомия в 2016 году, гестационный сахарный диабет.
Здравствуйте, примерно 2,5 недели назад перенесла кишечную инфекцию. По симптомам было похоже на вирус. Вчера сдала оак и пришёл вот такой результат. Гинеколог сказал, что изменения крови отображают вирусную инфекцию. Может ли перенесённая инфекция через такое время отразиться на анализе? Важное дополнение: беременность 30 недель.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-11 11:49
Здравствуйте.
Из этого анализа следует, что ему нельзя доверять. Необходимо перебрать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. По этому анализу можно будет ориентироваться, а анализаторы довольно часто выдают неверные результаты.
Всего доброго.