О времени приема препарата креон

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать креон 10000 постоянно. Или только определенное время. Оказывает ли он негативное влияние на организм. У меня проблемы с поджелудочной, чувствую слабость, частые изжоги. Когда начал принимать креон. Все прошло. На прием к узкому специалисту попасть не могу. Живу в деревне. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-05 09:29
Здравствуйте, Наталья! Небольшие дозы креона - 10000 единиц в капсуле 2-3 раза в день можно принимать длительно, не опасаясь побочных эффектов. Прием больших доз - 25000 и более в капсуле несколько раз в день нужно согласовывать с врачом, делать контроль УЗИ ОБП, копрограммы.