О влиянии коктейля

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Всю жизнь (!) присутствует обильное газообразование. Других жалоб нет, ничего не болит, стул в норме. Проходила обследования - анализ на дисбактериоз выявил только незначительное отклонение одного из показателей. Назначили бактерии, пропила - все в норме.
Врач предположил, что причиной газообразования мог стать протеиновый коктейль Гербалайф, который я иногда пью вместо ужина. Но в состав этого коктейля входят только белок и витамины. Скажите, пожалуйста, как Вы считаете: может ли быть виноват такой БАД?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:27
Здравствуйте!
Белок может вызывать процессы брожения в кишечнике, что способствует газообразованию.