Газообразование от недоедания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки (9 мес) сильное газообразование. Это уже не колики, но мучают нас с рождения. Давала месяц бифидобактерин, никакого толку. Наш педиатр настаивает на том, что причина в недоедании (мало молока в груди или молоко не сытное). Скажите возможно ли такое? Прикорм даю по нормам 2 раза в день кашу (безмолочную, безглютеновую) и овощи (броколи или кабачки) остальное грудь. Капрологию сдавали в 6 мес. - педиатр сказала в норме. Подскажите какие еще могут быть причины и какие анализы стоит сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:26
Ирина! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Согласно заключения провести лечение. Между приемами пищи можете давать укропную воду.