О вероятности токсинов ботулизма в фабричном детском фруктовом десерте

Спрашивает: Акулин Виктор Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: СРК. ВСД. Осеохандроз.
Здравствуйте,
Возможно ли отравление токсинами ботулизма или другими микроорганизмами, при употреблении детских фруктовых кусочков фрутоняня в мягкой упаковке? Срок годности не истек. Также насколько вообще безопасна детская консервированная продукция, в тч и других производителей. Переживаю, поскольку месяц назад я и семья перенесли ротовирусную инфекцию, сейчас на диете. Переодически тошнота, метеоризм. При этом, несколько лет назад после стресса появилось СРК и ВСД. Возможно это мнительность, нервы и я зря себя накручиваю?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 10:11
Акулин Виктор Валерьевич! Производство детского питания полностью не допускает развитие ни каких инфекций в продукте. Технология продукта исключает все эти моменты. Ротавирусом вы могли заразиться через воду, воздушно-капельным путем, фекально-оральным путем. Но, только не через детское питание. Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2019-03-23 22:11
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-23 22:38
Виктор! Пожалуйста. Всего хорошего.