О Кортексине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у дочки с 2 лет 7 месяцев заикание, сейчас она оканчивается первый класс. Сейчас к заиканию, прибавили диагнозов дизартрия, нарушение фонематического слуха, дислексия.22.04 делали ЭЭГ врач невролог сказала что результаты исследований плохие, подробно она мне не рассказала. Результаты ЭЭГ такие: умеренные (на грани с выражеными) диффузные изменения ЭЭГ смешанного генеза. Признаки пароксизмальной активности срединно-стволовых структур на ГВ. Признаки повышенной чувствительности мозга у гипоксии.
Врач назначил нам Кортексин 10мл -10шт. С июня по май включительно Пантогам пить. У нас в городе Кортексин назначают практические всем с 2х летнего возраста. У моего ребенка тревожность и внутренние страхи, боюсь сделать ей ещё хуже так как по отзывам врачей (смотрела в интернете) что препарат мало изучен и эффиктивен, крайне болючий укол. Может стоить заменить его более эффективным препаратом, наш врач сказала что раз уж мы ещё не кололи не нашу пора вам проколоть. Подскажите как быть колоть иэтот препарат или заменить его? Но каким?
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-26 17:46
Препарат мало изучен и эффиктивен, - Препарат достаточно изучен в отношении безопасности его применения.

Подскажите как быть колоть иэтот препарат или заменить его? Но каким? - Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.