Нервный подросток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
Мне хотелось бы с вами посоветоваться по поводу моего ребенка-ему 16 лет. В этом году у него экзамены ОГЭ, он очень стал раздражительным, нервным, импульсивным. При каждом разговоре почти взрывается и начинает просто кричать. Я ему предложила сходить к неврологу, но он не хочет идти говорит, что я не псих итд. Могу ли я ему купить пантогам Актив 300 мг и давать по 3р/д в течении 2-х месяцев. Я читала про него, что он помогает успокоиться и улучшить память, как раз перед экзаменами. Этот препарат не вреден или может вы что нибудь получше посоветуете?
Заранее вам большое спасибо за отзывчивость!
Добавлен: 6 февраля 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-06 11:41
Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.

Против вашего самолечения пантогамом возражений нет - препарат не вреден.
Ольга 2020-02-06 11:44
Спасибо!