У ребенка нет опоры на ножки

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок родился с помощью экстренного к/с, 7/8 по шкале Апгар. При выписке диагноз был ишемически-гипоксические изменения головного мозга. На данный момент по узи лдн по смешанному типу. Пропили диакарб, цераксон, кололи уколы церебролизина, делали несколько раз массаж. Ставят задержку моторного развития, гидроцефальный синдром, синдром двигательных нарушений. Ребёнок сидит, если посадишь, сам не садится, ползает по-пластунски. Какое лечение посоветуете, чтобы ребёнок держал опору на ножки (не встаёт на ноги вообще, висит, иногда крестит ноги)? И может ли быть это развитие дцп? Врачи ничего внятного не говорят.
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-30 18:52
Какое лечение посоветуете, чтобы ребёнок держал опору на ножки (не встаёт на ноги вообще, висит, иногда крестит ноги)?
- Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.

И может ли быть это развитие дцп? - может.