Аноксическое поражение головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Мышечный тонус, плачь без повода, плохой сон.
Здравствуйте, у моего ребёнка ставят диагноз g93.1, так как у меня была сложная беременность, и ещё плохая свертомасти крови. Ребёнок родился 1790весом.7месячным. Нам в роддоме довали ПОНТАГАН, но потом продолжаем и сейчас его пить. Потом на прокололи 10д КОРТЕКСИН. скажите |какая вероятность вылечить ребёнка? И что для этого делать. Кроме физиотеропии.
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-07 17:44
Какая вероятность вылечить ребёнка? - при коде g93.1 возможен любой исход. Сам по себе код мало о чем свидетельствует. Определение прогноза возможно только при полноценной консультации невролога, и то не всегда.
И что для этого делать. Кроме физиотеропии. - медикаментозное лечение.
Марина 2019-06-07 19:35
Скажите какие медикаметозные лекарства? И делают МРТ 3-х месячным детям? И какие физиотеропии надо делать? Мы прокололи Кертаксин 10д, пьем Потеган. Какие ещё лекарство нужны для этого?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-08 10:34
Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.

МРТ делается в любом возрасте, если есть показания (необходимость) исследования. При этом учитывается необходимость дачи наркоза для неподвижного положения ребенка 15-20 минут. В грудном возрасте обычно достаточная информация получается из УЗИ (НСГ)