Нсг грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! Я уже схожу с ума!
Сыну 3,5 месяца. На НСГ расширена межполушарная щель, САП, расширены желудочки, гипоксические изменения ЦНС (прилагаю файлы). Я в ужасе! Не могу найти себе место!
Невролог прописал Пантогам по 0,5 мл×2 раза 3 дня, потом по 1 мл× 2 раза в день - месяц, а также массаж и электрофорез с эуфиллином 10 занятий.
Доктор, насколько у нас всё плохо? Это лечится? И правильное ли лечение нам назначили? Будут ли какие-то последствия после таких показателей на НСГ? Отклонения в развитии? Ответьте, пожалуйста!
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-22 11:09
Отклонения умеренной степени, при которых необходимо лечение и повторный контроль. Повода для трагедий нет.
Елена 2019-04-22 15:00
Леонид Ростиславович! Спасибо ещё раз за ответ!
Подскажите, а лечение нам правильное назначили: Пантогам по 0.5 мл × 2 раза в день - 3 дня, потом по 1 мл× 2 раза в день - месяц. Плюс массаж с гимнастикой и электрофарез с эуфиллином 10 дней.
Спасибо большое!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-22 16:35
Врач имеет право делать назначения или комментировать назначения другого врача только в результате полноценной консультации с изучением анамнеза (истории болезни и жизни ребенка), осмотром ребенка, оценкой его развития и т. д и т. п.
Что касается назначенного Вам лечения, то оно действительно используется в раннем возрасте ребенка.