О каких проблемах говорят анализы крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сдала кровь, по причине подозрения на астму. Но по жирному шрифту вижу что в шести местах, мои показания привышают нормы. Сейчас я очень переживаю от неизвестности. Что со мной? К врачу попаду не скоро. Запись на две недели забита. Меня смущает вот что, перед сдачей крови вечером я пила лекарства от кашля. Может они повлияли на кровь. И антибиотики я прекратила принимать за дней пять до сдачи крови.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-25 07:48
Здравствуйте.
В плане повышенного холестерина. Вам нужно обратиться к кардиологу для дообследования и решить вопрос о нужности его снижения. По общему анализу крови я не вижу никаких критических показателей. Все имеющиеся отклонения подлежат перепроверке при сдаче анализа с ручным подсчетом, а не на гематологическом анализаторе, который, к сожалению, очень часто дает ошибочные показатели. После ручного подсчета чаще всего проблемы исчезают.
Всего доброго.