Выявили патологию по анализу крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, перед операцией (многоуровневая дискэктомия шейный отдел позвоночника) сдал анализы И вот клинический анализ крови показал патологию. Посмотрите пожалуйста, что это? Как дальше действовать? У меня проблемы с позвоночником (грыжи), не связаны ли мои проблемы с выявленными угрозами? Анализ прилагаю. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-21 10:15
Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет. Вы сдали анализ крови на гематологическом анализаторе, который дал повышенное количество ALY- атипичных лимфоцитов. Но ручной подсчет дал нормальную формулу крови, что является доказательством нормы. Анализатор дал немного пониженные цифры тромбоцитов. Они тоже подлежат ручному подсчету. Я думаю, что ручной подсчет снимет все Ваши проблемы, анализатор очень часто грешит ошибками. Никакой связи с проблемами позвоночника здесь нет.
Всего доброго.