Резкое падение Тромбоцитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить или посоветовать что нам делать. Сыну моему 4 года,2 нед. Назад он заболел абсрт, бронхит, но до рентгена 31.03 наш участ. Педиатр лечила на всякий случай и пневмонию, с 20.03 мы пили Флемоксин салютаб 500мг*3р в день, пульмикорт 125мг с физраст5мл, 3рв день, бронхолютин по ч/л 3р. в день. Всё вроде начало проходить как 27 темп. 37,2 и снова кашель, врач послушала, говорит без снимка всё ясно что может быть пневмония и назначила также дальше пить Флемоксин салюта 500мг уже 2р. вдень, Макропен по5мл*2р. вдень+корень Алтейки по ч. л, Флюдитек по ч. л.3р в день, ингал с пульмикорт также и вот 30марта пол вечер нас осыпало от ушей до ног, в пятницу, 31.03я вызвала скорую вкололи спросил и пока доехали до больницы как мин.40или час и там спала вся сыпь, нам сделали рентген и кровь кровь. На что там педиатр сказала сильное падение тромбон товаров, выписали нам дальше чем лечится и домой. Но поставили в Д/з орви, абстр. Бронхит, тромбопатия вроде.
Доктор я хочу у вас спросить на что насторожится мне и в каком порядке что делать, завтра нам только к нашему педиатра послушатся. Пока мы дальше принимаем только Лазолван по1,5мл внутрь, беродуал по12кап/ингал. И супротив по пол табл.2р. в д. Прикрепляю вам анализы до болезни и с 31.03. Заранее вам спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-03 06:03
Здравствуйте.
Такое количество тромбоцитов не может дать никаких проявлений Вам нужно продолжить лечение у педиатра и пересдать анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если и при ручном подсчете будут низкие тромбоциты, нужно обратиться к детскому гематологу очно.
Всего доброго.