О чем говорит анализ?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Очень много
Здравствуйте, мне 35 лет и меня беспокоит результат анализа крови. Фото прилагаю. В целом напрягает замедленность, раздражительность, периодически беспокоят боли в шее в стороне щитовидки. Не так давно. Пару лет назад у меня из -за сильного стресса покачнулась работа этого органа. Гипотиреоз. Пью Эутирокс по 25Мг. Есть ВПЧ. появился почти наравне с гипотериозом-на шее животе, между грудей. Стресс периодический. К этому имею хронический тонзилит, периодически синусит бывает. Хроническая крапивница на пыль, в основном на книжную. Имею ожирение 1 степени, и артроз колена, остеохондроз, сколиоз, есть перебои с давлением(редкие), наверняка из за сна и щитовидки, также имеется инсулинорезистентность с 2016года. И уже 2года как чуткий сон не дает мне выспаться(в связи переездом в город с дачи). Вопрос: что показывает анализ? На что указывают эти сбои.
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-13 08:32
Добрый день.
Такой результат указывает на воспалительный процесс. Анализ делали во время обострения тонзиллита или что-то еще беспокоило?
Виктория 2020-02-13 10:59
Здравствуйте! Благодарю за ответ!
На момент сдачи анализа, я делала уколы (потянула мышцы спины). У меня тонзиллит давно, но анализы плохие с той зимы. А лейкоциты повышены с 2005 года(как только появилась крапивница), но с лета затронулись еще лимфоциты и моноцитов. Но это беспокоит только меня. Врачей нисколько. Может что-то еще сдать или пропить?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-13 20:50
Потянула мышцы спины - это локальный воспалительный процесс в мышцах, он может давать такие изменения в крови.
Виктория 2020-02-13 22:37
Огромное спасибо за максимально быстрый ответ!

Если быть точной, то диагноз там посерьезнее: Остеохондроз. Спондилолистез Л5, дегенеративно-дистрофические изменения в крестцово-повздошных суставах, характерные для артроза. Но боли в пояснице и в районе между лопатками были как минимум ощутимыми в тот период.
То есть можно не нервничать? -Я очень переживаю, что может иммунитет покачнулся и по тихому рассыпается от такой кучи заболеваний, а я бездействую.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-14 20:50
Нужно лечить основное заболевание, что Вы и делаете. Иммунитет реагирует, это нормально.
Виктория 2020-02-14 22:11
Огромное спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-15 20:12
Всего доброго.