О болезни психиатрической

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мне в 17 лет поставили диагноз шизофрения. Я после этого отучилась еще в институте. Начала работать в бухгалтерии. Лечили меня одним феназепамом, в больницах я не лежала. Потом врач ушел на пенсию. Пришла другая стала назначать таблетки по сильнее. Даже нога трусилась от некоторых. Сейчас я работаю. Таблетки закончились. Врач из поликлинники пропала, толи в отпуске, толи уволилась. Скажите как долго можно жить без таблеток и не станет ли хуже? Скажите эта шизофрения лечится? Не прогрессирует ли она с возрастом? Я бы не сказала что она у меня как то особо проявляется. Люди на работе не замечают, что я болею годами. И подскажите пожалуйста при этом заболевании нужно ли больше отдыхать и как? Спать? Ездить на море? Не работать? Почему многие с шизофрениями валяются по больницам и получают инвалидность? А я учусь и работаю как ни в чем не бывало? Она у меня в легкой форме?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-18 13:24
Здравствуйте, Света.
Возможно, у Вас было острое психотическое расстройство. Шизофрения не ставится амбулаторно. Для установления этого диагноза нужны как минимум 2 полноценных госпитализации с длительным наблюдением за больным целой группой врачей
Попробуйте обратиться в суд и пересмотреть свой диагноз через независимую психиатрическую экспертизу.