О болезни глаз

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический бронхит, блоит сердце, глаза тоже плохо видят.
Здравствуйте, у моей мамы больше недели болят глаза. Глаза слезятся, чешутся и от этого она очень сильно страдает. Боль отдает в голову. В больницу идти отказывается, но глаза сильно болят. Как можно ей помочь. И какой можно поставить диагноз. Она говорит что у нее глазное давление. При глазном давлении могут быть такие симптомы? Ей 53 года. Она пьет только обезбаливающие. Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-06-30 08:01
Необходимо естественно в таких случаях обратиться к офтальмологу. Проконтролировать внутриглазное давление. Однако данная картина больше присуща аллергическим проявлениям. Это могут быть животные в доме (квартире), цветы, травы и прочее. Проведите лечение гипосенсибилизирующими препаратами. В глаза покапайте кромогексал 2% 4 раза в день 2-3 недели.