О беременности

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз аменорея поликистоз яичников
Здравствуйте, меня зовут МАРИНА у меня была беременность 1 девочке уже 12 лет вторая не наступает в течение 8 лет сперма вытекает сразу же после полового акта много ли нужно спермы для того чтобы забеременеть спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Сперма у всех вытекает сразу после полового акта. Для наступления беременности количество живых и активных сперматозоидов важный показатель, но не основной. Визуально оценить сперму нельзя, необходимо сдавать спермограмму.
При отсутствии беременности более года - необходимо обращаться к гинекологу и искать причину.