Нужны ли дополнительные обследования почек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит.
Здравствуйте, Мне 38 лет. Мой рост 164, вес 63 кг. Хр. Тонзиллит. В данный момент болела отит, субфебрильная температура 37.3-37,5. Лимфоузле на шее. Сейчас немного лучше. Общий анализ крови норма, срб норма, трансаминазы норма, креатинин повышен 95 при норме до 80, скф-65 при норме от 60. Лактатдегидрогеназа общая- норма. Ревматоидный фактор-норма. Диурез суточный сама чувствую небольшой. Ранее увлекалась мочегонными таблетками. Сдала общий анализ мочи. Жду результата в понедельник. Подскажите, какие обследования мне можно пройти чтобы определить работу почек. Благодарю Вас.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вы можете сделать пробу Реберга для оценки фильтрации, но пл сути с почками у вас все нормально. После болезни может немного повышаться креатинин, в течение месяца он обычно нормализуется