Нужны ли чулки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у бабушки проблема с ногами - отёчность, Боли, судороги, невозможность ходить иногда. Также уже начались дерматологические проблемы на голенях. Обращалась в поликлинику выписали только флебодию. Можно ли ей и стоит ли носить компрессионные чулки? Фото приложила
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте. Да чулки можно попробовать. Но для начала необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей. Чтобы определится со степенью компрессии
Платная консультация
Марина 2019-05-30 13:10
Спасибо, возможности узи сделать нет. А так врач сказал что варикоз 2-ой степени. Как вы считаете какая степень компрессии лучше в данном случае?
По фото трудно определить степень. Если основные стволы состоятельные то хватит 1 степени компрессии. Но это можно определить только по УЗИ. Если нет возможности сделать УЗИ купите 2й класс компрессии хуже не будет. Главное чтобы у пациентки не было проблем с артериями. Если они есть то компрессию нельзя!
Платная консультация
Марина 2019-05-31 19:30
Большое спасибо, а при лимфостазе можно компрессию?
Марина 2019-06-01 10:13
Есть исследование сосудов - протокол рвг (голень -стопа) 2014 г.,посмотрите пожалуйста. Может по нему понятно есть ли проблема с сосудами и можно ли использовать чулки
Марина 2019-06-01 10:14
Первая часть
Марина 2019-06-01 10:15
Первая часть.
Здравствуйте. Рвг это допотопное исследование ничего не дающее в плане диагностики. Нужно УЗИ!