Компрессия чулок после флебоктомии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
После флебоктомии правой ноги назначили ношение компрессионных чулок 2 степени компресии. Но чулки второй степени компрессии даже самого маленького размера у меня съезжают, что невозможно нормально носить. Можно ли использовать 3 компрессию? Чулки данной компрессии практически не спадают. Но естественно и сжатие чувствуется сильнее.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Нет, носить нужно чулки 2-го класса компрессии, а спадают из-за того, что размер неправильно подобран, . компрессия тут ни при чём!
Виктор 2017-07-10 08:25
Так размер и так самый маленький первый, меньше нет. Может тогда перейти на бинты?
У нас пациенты и носят эластические бинты.