Нужны ли антикоагулянты

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уточните, пожалуйста, фраксипарит при лечении пневмонии по показаниям назначают или для подстраховки? Цефтриаксон И Левофлоксацин назначены антибиотики. Мужчина.44 года. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-29 16:20
Все зависит от клинической ситуации. Если есть сопутствующие заболевания сердца и сосудов, то да, нужны. Если без признаков сосудистых нарушений могут навредить.
Кристина 2022-08-29 16:30
Благодарю за информацию. Проблем с сосудами и сердцем нет. Видимо, нужно бежать от такого лечения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-29 16:44
Что по жалобам?
Кристина 2022-08-29 16:50
Динамика положительная, после начала ввода антибиотиков. Температура 37,8 и выше один раз в течение дня поднимается.
Очень смущают антикоагулянты, при здоровом сердце и сосудах.

На рентгенограмме органов грудной полости в прямой проекции: Легочный рисунок деформирован в нижних медиальных отделах. Корень правого легкого структурный, не расширен. Корень левого легкого деформирован, расширен, уплотнен. В верхней доле левого легкого очаговая тень 4 мм в диаметре. Срединная тень без особенностей. Диафрагма обычно расположена. Данных за жидкость в плевральных полостях нет.
Заключение:
Очаговая тень в верхней доле левого легкого. Левосторонняя бронхопневмония? Нельзя исключить образование корня левого легкого. Рекомендована консультация пульмонолога, КТ-огп.

Образование корня левого легкого, я как понимаю, не имеет ничего общего с раком лёгких, а следствие пневмонии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-29 18:29
По клинике пневмония. Что касается подозрения на онко надо видеть диск или диком файлы
Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru