Бронхопневмония

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте доктор! Работаю на Севере, мастером во вредных условиях, отходы нефтяной промышленности сжигают в специальных установках, я нахожусь неподалеку. Перенес на ногах 2 пневмонии, сейчас сделал КТ поставили диагноз постпневмонический фиброз S1, S8, левого легкого. Доктор, лечения никакого не принимал, по причине того что не знал. Пока нет возможности обратиться в клинику, т. к. нахожусь далеко от цивилизации. Буду очень благодарен за консультацию и помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-30 19:04
Здравствуйте, Павел! Пневмония лечиться антибиотиками 10 дней. Так как вы не получали антибиотики, пневмония прошла самостоятельно. Остаточные явления в виде фиброза могут пройти, или нет, все будет зависеть от реактивности вашего организма. Сейчас я бы порекомендовала вам или проколоть лидазу внутримышечно по 1 флакону 1 раз в день 10 дней, или пройти курс физиотерапевтического лечения - электрофорез с лидазой на левое легкое 10 сеансов. Выздоравливайте.
Павел 2016-06-30 20:25
Уважаемая Елена Александровна! Благодарю Вас за понимание! За то что вы быстро ответили! Спасибо Вам большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-01 16:46
Выздоравливайте!