Очаговые образования левого лёгкого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор, меня беспокоили боли в области сердца. Была желудовочковая экстрасистолия по 7000 в день. Было больно при вдохе и выдохе в районе сердца. Пролежала в больнице - сейчас почти все хорошо. Ещё после больницы 1 раз был приступ боли и все. Сейчас чувствую себя хорошо. Оак в норме, только общий биллирубин всегда либо на верхней границе, либо повышен. С больницы и по сегодняшний день я достаточно много болела. Раз 5. В больнице лежала в начале февраля. Болезнь проходила максимум с температурой 37, болело горло и насморк. Во вторую ОРВИ увеличелись лимфоузлы. УЗИ ниже. Лор - хр тонзиллит, фарингит. Была на консультации онколога - взяли пункцию подмышечного. Заключение: материал недиагностический элементы лу отсутствуют. Я попросилась пройти кт гр отдела. Сегодня прошла и результат меня ошарашил. Онколог, которая расшифровывала кт, сказала, что это точно не онкология, но и не понятно что это такое. Воспаление лёгких было 1 раз в 12 лет. Ещё делала процедуру, простите, забыла как называется. В общем, дуть в трубку. Там все чисто. Посмотрите пожалуйста результаты кт и может у вас есть предложения что это? Туберкулёз? И ещё вопрос, я шла исключать лимфому средостения. Ее исключили, но нашли эти очаги. Могут ли это быть метастазы, а врачи это просмотрели? Огромное вам спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Анастасия 2019-05-14 15:15
Забыла добавить, что я курю 3 года. Сигаретв курила год, а все остальное время кальян раз в две недели. Сигареты не курю больше.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-14 16:12
Здравствуйте, Анастасия! Такие мелкие очаги мы видим у каждого 5 пациента, который курит. Но учитывая небольшое увеличение лимфоузлов все-таки показана консультация фтизиатра в тубдиспансере.
Анастасия 2019-05-14 17:53
Ого. Даже не думала, что у меня такое может быть, учитывая то, что я раньше курила сигареты штуки 3-5 в неделю. И кальян раз в две недели. А что это за очаги вообще? Ну именно от курения. У этого есть названия?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-15 07:35
Названия нет. Мелкие очаги.